Geschäftsführer

Julius Schorpp

julius.schorpp@sprungtuchev.de


Stellv. Geschäftsführerin

Claudia Löbe

claudia.loebe@sprungtuchev.de


Ambulante Betreuung SGB VIII
(SPFH, Begleiteter Umgang)
Bereichsleitung

Marc Trautmann
marc.trautmann@sprungtuchev.de


Ambulante Betreuung SGB VIII
(Erziehungsbeistandschaften, soziale Gruppenarbeit)
Stellv. Bereichsleitung

Claus Conradi
claus.conradi@sprungtuchev.de

Schulsozialarbeit
Bereichsleitung

Martin Kürle

martin.kuerle@sprungtuchev.de


Ambulante Betreuung SGB XII

Bereichsleitung

Stefanie Bösch
stefanie.boesch@sprungtuchev.de
Kindertagestätte und Familienzentrum
Bereichsleitung

Karoline Stojan-Brauer
karoline.stojan-brauer@sprungtuchev.de
Personal


Alexandra Pohl
alexandra.pohl@sprungtuchev.de
 
Buchhaltung
 
Dagmar Fischer

dagmar.fischer@sprungtuchev.de


Dokumentation, Internet und Recherchen

Susanna Allievi

allievi@sprungtuchev.de



Leitung  Familienzentrum

Filiz Günsür und Rafael Jancen
0451 34695

Sprungtuch e.V. Lübeck: Familienzentrum und Kindertagestätte BunteKuh

familienzentrum-sprungtuchev@gmx.de


Leitung Kindertagestätte

Bernadette Mateja
0451 88193988

KiTa BunteKuh

kita-sprungtuchev@gmx.de
KommMit

KommMit - Projekt

Filiz Günsür und Rafael Jancen
0451 4007104


Sprungtuch e.V. Lübeck: Familienzentrum und Kindertagestätte BunteKuh






kommmit@sprungtuchev.de





Bildungshaus  Lauerholz 

Susanne Heuer
0177 2764855

Sprungtuch e.V. Lübeck: Bildungshaus Lauerholz







bildungshaus@sprungtuchev.de




Kita Immengarten

Karoline Stojan-Brauer
0451 598329


Sprungtuch e.V. Lübeck: Familienzentrum und Kindertagestätte BunteKuh


karoline.stojan-brauer@sprungtuchev.de