Sprungtuch e.V. Lübeck
Verein für sozialpädagogische Projekte
Kontakt

Sprungtuch e.V. Verein für sozialpädagogische Projekte
Wahmstraße 43 - 45
23552 Lübeck
Tel. 0451 7060434
Fax 0451 7020417
sprungtuch-luebeck@t-online.de
Sprechzeiten
Mo bis Fr 9:00-16:00 Uhr

Freie Stellen >

Geschäftsführung
Julius Schorpp
01523 8265 301
julius.schorpp@sprungtuchev.de

Bereichsleitung
Ambulante Betreuung SGBVIII
(Sozialpädagogische Familienhilfe,
Begleiteter Umgang)
Marc Trautmann
01523 8265 304
marc.trautmann@sprungtuchev.de

Bereichsleitung
Schule und Ausbildung
Ambulanter / kultursensibler
Hospizdienst Gemeinsam gehen
Alexandra Pohl
01523 8265 353
alexandra.pohl@sprungtuchev.de

Bereichsleitung
Familienzentrum und Kindertagesstätte
Buntekuh
Projekt Sprach- und Kulturmittlung
KommMit
Kindertagesstätte Immengarten
Karoline Stojan-Brauer
01523 8265 307
karoline.stojan-brauer@sprungtuchev.de

Bildungshaus Lauerholz
Susanne Heuer
01523 8265 294
bildungshaus@sprungtuchev.de
Stellv. Geschäftsführung
Claudia Löbe
01523 8265 302
claudia.loebe@sprungtuchev.de

Assistenz der Geschäftsführung
Christoph Reitz
01523 8265 300
christoph.reitz@sprungtuchev.de

Bereichsleitung
Ambulante Betreuung SGB VIII
(Erziehungsbeistandschaften,
Soziale Gruppenarbeit)
Claus Conradi
01523 8265 306
claus.conradi@sprungtuchev.de

Bereichsleitung
Ambulante Betreuung SGB XII
Stefanie Bösch
0451 7060434
stefanie.boesch@sprungtuchev.de

Personalwesen
Melanie Thun
01523 8265 305
personal@sprungtuchev.de

Rechnungswesen und Finanzen
Dagmar Fischer
dagmar.fischer@sprungtuchev.de

Internet und Dokumentation
Susanna Allievi
allievi@sprungtuchev.de