Sprungtuch e.V. Lübeck

Verein für sozialpädagogische Projekte

Sprungtuch e.V. Verein für sozialpädagogische Projekte
Wahmstraße 43 - 45
23552 Lübeck
Tel. 0451 7060434
Fax 0451 7020417    
info@sprungtuchev.de

Sprechzeiten
Mo bis Fr 9:00-16:00 Uhr


 

Zentralverwaltung

 

Geschäftsführung
Julius Schorpp
01523 8265 301
julius.schorpp@sprungtuchev.de

 

Stellv. Geschäftsführung
Claudia Löbe
01523 8265 302
claudia.loebe@sprungtuchev.de

 

Personalwesen
Christoph Reitz
01523 8265 300
0451 7060434
personal@sprungtuchev.de

 

Rechnungswesen und Finanzen
Dagmar Fischer
dagmar.fischer@sprungtuchev.de

 

Internet und Dokumentation
Susanna Allievi
allievi@sprungtuchev.de

 


Bereichsleitungen

 

Ambulante Betreuung SGB VIII
(Sozialpädagogische Familienhilfe,
Begleiteter Umgang)
Marc Trautmann
01523 8265 304
marc.trautmann@sprungtuchev.de

 

Schule und Ausbildung
Ambulante Betreuung SGB VIII
(Erziehungsbeistandschaften,
Soziale Gruppenarbeit)
Claus Conradi
01523 8265 306
claus.conradi@sprungtuchev.de

 

Ambulanter/kultursensibler
Hospizdienst Gemeinsam gehen
Alexandra Pohl
01523 8265 353
alexandra.pohl@sprungtuchev.de

 

Ambulante Betreuung SGB IX
Stefanie Bösch
0451 7060434
stefanie.boesch@sprungtuchev.de
Carina Hippe
carina.hippe@sprungtuchev.de

 

Familienzentrum und Kindertagesstätte
Buntekuh
Bildungshaus Lauerholz
Annika Orminski
0176 15886544
annika.orminski@sprungtuchev.de